То есть у меня получается я оплачу этот штраф уже в тройном размере

Я оплатила штраф в размере 5000 р после 60 дней. Сег мне вынесли ещё административный штраф в размере 10000 р. То есть у меня получается я оплачу этот штраф уже в тройном размере. Вместо 5 тысяч получится 15 тысяч . Что делать?

, Лариса, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь всё правильно, нарушений нет. Раз вы не оплатили штраф в течение 60 дне то наказание в еиде этого штрафа ещё в двойном размере.  Т. 5 т. р + 10 т р. Всего 15 т.р.

Статья 20.25 КоАП РФ. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.