Как правильно подать возражение?

Добрый День! УК подала в суд за квартплату . Вчера 28.02 получили на почте письмо с судебным приказом от 8 февраля. Дата отправления 20 февраля. На почту пришло 24.02. Подскажите, от какого дня считать 10 дней для права представить возражения относительно его исполнения? УК хочет получить деньги с 09.2018 по 06.2021. Но у нас нет долга за этот период! Мы все проплатили еще в декабре 2021 - за весь период с января 2019 по долгов за квартплату нет! Юрист в курсе наших проплат - чеки ему предоставили, он подтвердил что деньги пришли, но все равно подал в суд. Долг за 2018 срок 3 года истек как понимаю. Как правильно подать возражение?

, Виктор, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Здравствуйте, Виктор. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы имеете право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в десятидневный срок с момента получения его копии, Данный срок начинает течь на следующий день с даты получения Вами письма. После направления в суд возражения, судебный приказ будет отменен, т.е. ко взыскателю не попадет, а, следовательно, не будет принудительно исполнен.