Заказал на ozone товар и оплатил После чего отменили мой заказ и подняли стоимость на 40% Могу ли я требовать получение заказа по старой цене которую я уже оплатил

Заказал на ozone товар и оплатил

После чего отменили мой заказ и подняли стоимость на 40%

Могу ли я требовать получение заказа по старой цене которую я уже оплатил

, Павел, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Павел! Конечно можете. Интернет-магазин не вправе менять цены на товары после оформления заказа покупателем. Оформление заказа является подтверждением заключения договора розничной купли-продажи на условиях оферты. Заказу присваивается номер, по которому можно идентифицировать покупку — товар, его количество, зафиксированную цену и условия приобретения.

Продавец обязан продать товар за указанную цену.