Мне 25 моей девушке 15 она беременна, её мама против, от ребенка я не отказываюсь, что мне грозит и что грозит её мама у неё есть еще сын несовершеннолетний

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Грозит уголовная ответственность, а по какой статье со 131 по 135 УК РФ будет определять следователь.

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте! Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Избежать уголовной ответственности можно на основании примечания к ст. 134 Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Раз Ваша девушка беременна, что необходимо получить в администрации разрешение на брак и заключить брак.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Тоесть даже без радительского согласия можно расписать ся через администиацию