Оформление недвижимости в собственность, документы

Здравствуйте, вопрос про оформление недвижимости в собственность и как оформить документы. В 1994 году я получила от завода землю,но не оформила документы, т.е. у меня нет никаких документов на участок.С чего мне начать оформление документов?

, Наталья Ефимовна, г. Челябинск
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Наталья Ефимовна, Вам необходимо обратиться в архив администрации района где Вам была выделена земля. Получив постановление оформите в собственность в управлении росреестра. Если сообщите местонахождение земли дам адреса и все остальное.

Наталья Ефимовна
Клиент, г. Челябинск

участок выдан в ленинском районе поселок сухомесово

Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте. Даже при недостатке документов, их можно восстановить, а те которые никогда не получались правообладателями недвижимости, можно получить, заплатив гос. пошлину. В вашем случае необходимо получить кадастровые паспорта на землю и дом, затребовать в администрации того района где находятся объекты недвижимости соответствующие справки, получить необходимые документы в БТИ, подать соответствующие заявки на проведение кадастровых работ и совершить прочие действия. Предупреждаю сразу, что срок оформления недвижимости в право собственности занимает примерно не менее 3-4 месяцев. Сроки устанавливаются гос. органами. Поэтому чем ранее обратиться за решением данной правовой задачи, тем быстрее наступит её успешное решение. Готов сопроводить процедуру оформления недвижимости.

Наталья Ефимовна
Клиент, г. Челябинск

Здравствуйте.Дело в том, что у меня нет абсолютно никаких документов на данную землю, даже постановления о выдаче земли. Скажите пожалуйста какой документ и где мне сделать в первую очередь?Спасибо.

Вам нужно получить справку с завода и в гос. органах документ о принадлежности. Именно с этого нужно начинать.