Как я могу составить жалобу в ввше стоящие органы

Доброй ночи! Хотела бы подать жалобу на поликлинику.я болею ковидом ( потверженый тест) пришла через 7 дней на прием к врачу .врача моего не было .она заболела .на мой вопрос мед сестре что ж мне делать дальше .мне надо бы попасть на ренген легких .был дан ответ .все болеют вы не одна.помочь не чем не можем.как я могу составить жалобу в ввше стоящие органы

, Наталья Валерьевна Аксенова, г. Москва
Антон Слепнёв
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Да, Вы можете написать жалобу в порядке Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Жалобу можете написать на имя главного врача поликлиники либо в министерство здравоохранения Вашего субъекта. Жалоба составляется в свободной форме, в жалобе Вы должны указать кому она направляется и от кого, изложить обстоятельства дела, подписать. Жалоба по общим правилам рассматривается до 30 дней.