Выбираю товарный знак для своего бренда, подскажите как можно проверить совпадение?
Доброй ночи!
Хотела название сделать ПриКid
нашла на просторах интернета похожее prikid
будет ли это совпадение и зарегистрирован ли он, Спасибо!
Добрый день.
Названия товарных знаков не должны быть схожи до степени смешения, исходя из ст. 1483 ГК РФ.
Из того, что вы указали, названия товарных знаком различны.
Советую ознакомиться с полезной информацией https://www.garant.ru/gardium/...
Здравствуйте, Елена!
В соответствии со ст. 1480 ГК РФ, товарные знаки подлежат государственной регистрации. Надлежащим образом зарегистрированные товарные знаки вносятся Роспатентом в Государственный реестр товарных знаков.
Согласно сведениям, полученным из онлайн-сервисов, товарный знак «ПриКid» не зарегистрирован.
Исходя из ч. 6 ст. 1483 ГК РФ, Вам могут отказать в регистрации, если Ваш товарный знак будет до степени смешения сходным с другим товарным знаком. При этом сравнение пойдет с товарными знаками на однородные товары, заявленными на регистрацию.
Товарный знак «prikid» на данный момент не зарегистрирован, но относительно того, подана ли заявка на его регистрацию, у меня информации нет.