Здравствуйте, проблема заключается в том, что за последние 3 месяца набрал 1 кредит и 3 микрозайма на сумму 150000

Здравствуйте, проблема заключается в том, что за последние 3 месяца набрал 1 кредит и 3 микрозайма на сумму 150000 р., помогая маме с выплатами кредита и перезанимая у одной финансовой организации для выплаты и продления займа у другой организации. На данный момент вся зарплата уходит только на продление всех займов и кредита, дополнительные средства получить неоткуда. Получаю зарплату 2 раза в месяц и не регулярно, те постоянно задерживают оплату на неделю-две, из-за чего ситуация хуже чем может показаться на первый взгляд. Прошу помощи, заранее спасибо.

, Антон Юрьевич Селезнёв, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон Юрьевич.

В вашей ситуации смогу лишь порекомендовать обратиться к кредиторам с просьбой о реструктуризации долгов.

Согласно ФЗ «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ) основаниями для удовлетворения вашей просьбы могут являться существенное снижение доходов ( изменение условий оплаты и т.п.), увеличение количества иждивенцев, нахождение вас на больничном и др. уважительные обстоятельства и прочие основания по усмотрению банка. Потеря работы, снижение зп, недееспособность позволяют требовать реструктуризации долгов. В любом случае, при отказе кредиторов, вы можете обратиться в суд.

Удачи!