Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать патент с другими формами налогообложения в рамках одного вида деятельности?

Добрый день. У меня ИП на ПСН, розничная торговля. Подскажите, пожалуйста, можно ли совмещать патент с другими формами налогообложения в рамках одного вида деятельности? Необходимо выставлять счета на оплату некоторым организациям с НДС.

, Иван, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Продажа товаров юр. лицам и ИП по договору поставки в принципе не является розничной торговлей, не попадает под ПСН и должна облагаться в рамках иной системы налогообложения (ОСНО или УСН). Если вы не переходили на УСН, то продажа организациям по умолчанию будет облагаться НДС и НДФЛ.