Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Пособия и льготы матерям одиночкам в Омске

Я переехала в Омск из Казахстана по программе Переселения соотечественников. Являюсь матерью-одиночкой. Мне в Казахстане вместе со свидетельством о рождении ребенка была выдана справка, что сведения об отце записаны со слов матери. В свидетельстве о рождении в роддоме отказались ставить прочерк в графе отец, мотивируя законодательством. Я работаю в школе. В момент трудоустройства предоставила все документы и по ребенку в том числе. Наш бухгалтер вычисляет налоговые выплаты исходя из необлагаемой суммой 1400р. Мотивируя тем, что нет времени уточнить этот вопрос в налоговой и что предоставленная справка не действительна на территории в РФ. Однако, данная справка была предоставлена при переселении в УФМС и ни каких нареканий не возникло. Подскажите, пожалуйста на какие нормативные акты я могу сослаться и будут ли мне возвращены вычтенные деньги?

08 Декабря 2013, 19:17, вопрос №320663 Наталья, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 481 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.