Ошибочная судмерэкспертиза

В своем заключении платный судмедэксперт пишет "обнаруженные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы, мягких тканей левого плечевого суства, сотрясение головного мозга, по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не свыше 3-х недель квалифицируется как легкий вред здоровью". В медицинской документации потерпевшей врачами ( невролог,хирург) нигде не описаны данные повреждения ( их вид, локализация). В исследовательской части судмедэксперта так же не приведены и не описаны данные повреждения, а в заключении сделан вывод о их существовании.Кто проверяет достоверность судмедэкспертизы? Куда следует обращаться?

, Виктор Чернышев, г. Краснодар
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте,Виктор! Заключение СМЭ оценивает суд,то есть именно суд принимает решение о допустимости заключения как доказательства в деле. Для того, чтобы ответить Ваш вопрос,нужно понять всю ситуацию уголовного дела и по какой причине,кроме того,что Вы изложили (несоответствие описательной и резолютивной частей), считаете заключение ошибочным.