8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибочная судмерэкспертиза

В своем заключении платный судмедэксперт пишет "обнаруженные повреждения в виде ушиба мягких тканей головы, мягких тканей левого плечевого суства, сотрясение головного мозга, по признаку кратковременного расстройства здоровья на срок не свыше 3-х недель квалифицируется как легкий вред здоровью". В медицинской документации потерпевшей врачами ( невролог,хирург) нигде не описаны данные повреждения ( их вид, локализация). В исследовательской части судмедэксперта так же не приведены и не описаны данные повреждения, а в заключении сделан вывод о их существовании.Кто проверяет достоверность судмедэкспертизы? Куда следует обращаться?

Показать полностью
, Виктор Чернышев, г. Краснодар
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте,Виктор! Заключение СМЭ оценивает суд,то есть именно суд принимает решение о допустимости заключения как доказательства в деле. Для того, чтобы ответить Ваш вопрос,нужно понять всю ситуацию уголовного дела и по какой причине,кроме того,что Вы изложили (несоответствие описательной и резолютивной частей), считаете заключение ошибочным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, как этот процесс происходит: заявление подать в суде, а что потом?
Здравствуйте. Я частный обвинитель по уголовному делу к физ лицу. В процессе я решил отказаться от обвинения по причине ошибочного определения статьи обвинения (я не юрист и ошибся). Подскажите, как этот процесс происходит: заявление подать в суде, а что потом?
, вопрос №4066521, Сергей, г. Челябинск
2200 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Дата обновления страницы 14.12.2012