Пойти к нотариусу и составить документ обязательства?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. Мы взяли квартиру по сертификату( я,мама и сестра) сестра не хочет там и жить и хочет чтобы ей дали деньги взамен доли в квартире. Я готов отдать ей деньги, но не доверяю ей. Посоветуйте пожалуйста какой документ составить чтобы быть уверенным в надежности обмена доли квартиры на деньги. Пойти к нотариусу и составить документ обязательства?

, Артур, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Артур! Да лучше в таком случае составить соглашение нотариально заверенное.

Артур
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В данном случае надо составить договор купли-продажи доли в квартире, и в Росреестре зарегистрировать переход право собственности от сестры к Вам. И на основании этого договора передать ей деньги.

ГК РФ Статья 554. Определение предмета в договоре продажи недвижимости
В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.