Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

Скажите пожалуйста!Изменилось ли что нибудь в правилах по вопросу Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

05 Декабря 2013, 17:56, вопрос №320649 Юрий, г. Малоархангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Юрий!

    К сожалению из вашего вопроса не понятно какой период времени Вас интересуют изменения, соответственно дать грамотный ответ не представляется возможным. 

    05 Декабря 2013, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто щас за последние пол года столько изменений,что просто не успеваешь за всеми следить.Вот говорят что сейчас можно садить за руль человека с правами,но невписанным в мою страховку,и я сижу рядом!!!

    05 Декабря 2013, 18:04
  • Юрист - Сальников Алексей

    Закон по состоянию на сегодняшний день говорит нам следующее:

    ст.
    12.3, «Кодекс Российской Федерации об административных
    правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 25.11.2013) 

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов,  влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    05 Декабря 2013, 18:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    СПАСИБО!ОГРОМНОЕ

    05 Декабря 2013, 18:15
  • Юрист - Сальников Алексей

    Водитель в обязательном порядке должен быть вписан в ОСАГО, то что Вам говорят про владельца сидящего рядом — не правда.

    05 Декабря 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats