8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

Скажите пожалуйста!Изменилось ли что нибудь в правилах по вопросу Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку

, Юрий, г. Малоархангельск
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Юрий!

К сожалению из вашего вопроса не понятно какой период времени Вас интересуют изменения, соответственно дать грамотный ответ не представляется возможным.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Малоархангельск

Просто щас за последние пол года столько изменений,что просто не успеваешь за всеми следить.Вот говорят что сейчас можно садить за руль человека с правами,но невписанным в мою страховку,и я сижу рядом!!!

Закон по состоянию на сегодняшний день говорит нам следующее:

ст.
12.3, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 25.11.2013)

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Является ли нарушением ПДД управление автомобилем лицом не вписанным в полис?
Скажите пожалуйста является ли нарушением пдд управление автомобилем лицом не вписным в полис осаго при условии что хозяин автомобиля рядом
, вопрос №2680086, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Доверенность на управление автомобилем, если человек не вписан в страховку
Добрый день! Достаточно ли написать доверенность от руки для управления автомобилем, если человек не вписан в страховку?
, вопрос №1720173, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Все
Управление автомобилем человеком, не вписанным в полис осаго
Добрый день, Анастасия. Какое предусмотрено наказание, если я управляю автомобилем, у которого есть полис осаго, но я в него не вписан, а рядом сидит человек, ВПИСАННЫЙ В ОСАГО?
, вопрос №796856, Евгений, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку. Нужна ли доверенность?
Управление автомобилем лицом, не вписанным в страховку Здравствуйте! Возникла ситуация, когда необходимо перегнать автомобиль. Страховка ограниченная, водитель в больнице. Нужна ли доверенность и возможно ли в этом случае управление ТС?
, вопрос №507457, Алена,
2 ответа
Административное право
Управление автомобилем человеком не вписанным в страховку
Здравствуйте!Подскажите могу ли я посадить за руль человека не вписанного в страховку,находясь рядом?
, вопрос №3802, Дмитрий, г. Татарск
1 ответ