Поставить машину на учет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы купили прицеп к джипу, он самодельный, но раньше стоял на учете в ГИБДД. На нем отсутствуют какие либо идент. номера, но все документы есть. Можем ли мы поставить его каким то обоазом на учет? Могут ди в ГАИ присвоить ему какие то номеоа, коды или что то ещё, может через какую- то экспертизу? Ну в общем сможем ли мы поставить его на учёт?

, Светлана, рп. Новый Ургал
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Светлана.

В соответствии с приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. N 1001

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с
транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства
Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из
составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и
принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без
представления документов, подтверждающих проведение их сертификации
в соответствии с
законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории
Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными
ограничениями, установленными таможенными органами.

Таким образом по моему мнению, поставить указанный в Вашем вопросе прицеп на регистрационный учет в ГИБДД нет возможности.

Более подробную консультацию, составление документов, а так же обсудить судебное представительство, вы можете  у меня в чате на возмездной основе.

Светлана
Клиент, рп. Новый Ургал
А подскажите пожалуйста, если через НАМИ (Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт), можно по эл. почте мы оформим VIN, Далее НАМИ выдаст «свидетельство о присвоении идентификационного номера (VIN)», мы сможем поставить на учет?