Может ли организация обратиться с жалобой на ФСС из-за того, что информация о проведении проверки отсутствует в Едином реестре проверок?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Организация находится в Подольске, М.о. Нам поступило решение от территориального ФСС о проведении плановой проверки, однако в ФГИС "Единый реестр проверок" информация о проведении вышеуказанной проверки отсутствует. План проведения проверок в 2022 году на сайте территориального ФСС отсутствует. Должны ли территориальные ФСС подавать информацию в прокуратуру о проведении проверок для дальнейшего размещения в Едином реестре проверок? Может ли организация обратиться с жалобой на ФСС из-за того, что информация о проведении проверки отсутствует в Едином реестре проверок?
Откройте Федеральный закон №294 О защите прав юридических лиц и предпринимателей при производстве проверок и т.д. Там имеются понятия плановая и внеплановая проверки. Плановые должны вноситься в график плановых проверок, а внеплановые нет. Но посмотрите основания проведения внеплановых проверок, скорее всего оснований для проведения внеплановой проверки отсутствуют. Закон небольшой, но очень для вас полезный. Изучите.