Могу ли я это считать ненадлежащим уведомлением?
15:51
В протоколе указал согласие на уведомление о месте и времени рассмотрения дела по смс-сообщению. Смс не пришло,( повестку отправили на адрес фактического прибывания, там уже не живу). Могу ли я это считать ненадлежащим уведомлением? На какую статью ссылаться?
, надежда, г. Москва
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Надежда!
При вынесении решения можете сослаться на то, что не были надлежаще оповещены, но при этом необходимо будет доказать, что фактически по месту регистрации не проживаете.
Так как в деле есть Ваше согласие об смс оповещении, суд при обжаловании может сослаться на то, что Вы не сообщили суду фактический адрес проживания.
Ситуации бывают разные, Вы в уведомлении из суда расписались или нет, если нет то сослаться можете.
Ну, в таком случае можете сослаться в будущем что не были надлежащим образом уведомлены.