Что будет со мной, если меня опять поймают за участие на митинге, штраф, арест?

Здравствуйте, получил административный штраф за участие на митинге по санитарному делу, получил 10К штрафа.

Что будет со мной, если меня опять поймают за участие на митинге, штраф, арест?

  • IMG_1964
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Никита здравствуйте.

 Исходя из предписаний ч.4 ст.20.2.2 КоАПРФ повторное совершение вами аналогичного административного правонарушения,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей, или обязательные работы на срок до двухсот часов, или административный арест на срок до тридцати суток; на должностных лиц — от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Очень часто дают арест, т.к. при назначении штрафа судья должна убедиться, что гражданин имеет возможность его выплатить.

Поэтому если в случае повторного задержания заявите о том, что вы очень обеспеченный человек, то высока вероятность, что судья назначит вам штраф в 150 000 рублей.

Если будете ссылать на низкую заработную плату, то скорее всего вменять 30 суток ареста.

Но судья решает исходя из своих личных убеждений.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург
через какое время, повторное совершение, перестает работать?
можно выходить раз в год?

да, в течении года с момента вступления постановления судьи в силу