И как в этой ситуации поступить?

Здравствуйте. ИП в патенте указала ошибочно не правильный адрес осуществления деятельности он отличается от ККТ. Указало только регион в котором осуществляется деятельность. ИП теряет возможность вести деятельность на псн ? И как в этой ситуации поступить?

, Неля Ибрагимова, г. Краснодар
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если в патенте допущена ошибка  ( место осуществления деятельности), и она будет обнаружена, то патент будет признан недействующим с  момента выдачи.

Вы можете подать уточненное заявление с указанием исправленного адреса осуществления деятельности, хотя прямо в законодательстве такая процедура не предусмотрена. Возможно, данное исправление придется рассматривать в судебном порядке.

Если в заявлении о выдаче патента был указан верный адрес осуществления деятельности, а в патенте указан иной адрес, то налоговый орган, выдавший такой патент, должен внести соответствующие изменения.