Применимы ли при регулировании данных отношений нормы гражданского права?

АО «Новосибирский инструментальный завод» отправило по железной дороге в адрес екатеринбургского завода «Калибр» продукцию на сумму 585 тыс. руб. При приемке груза от транспортной организации получатель обнаружил недостачу на сумму 126 тыс. руб.

Являются ли указанные отношения имущественными? Кто выступает в качестве их субъектов? Применимы ли при регулировании данных отношений нормы гражданского права?

, Полина, г. Новосибирск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Полина!

Являются ли указанные отношения имущественными?

 Да, указанные отношения являются имущественными.

Кто выступает в качестве их субъектов?

 Юридические лица, то есть новосибириский завод и екатеринбурский завод.

 Да, нормы гражданского права (гражданский кодекс РФ) применим при разрешении спора.

Для разрешения спора стороны могут обратиться в Арбитражный суд.