Что в ней писать и на что опираться?

Муж обгонял машину, начал маневр на прирывистой закончил на сплошной. Муж в протоколе дал согласие на смс оповещение о месте и времени проведения заседания. 2 месяца смс не приходила. Приехали в мировой суд и там сказали что суд уже прошел и вынесли решение о лишении прав на 4 месяца. Повестку они отсылали на указанный в протоколе адрес прибывания(но там муж уже не жил, он таксист и всегда в разьездах,поэтому просил по смс уведомить)

Оттягчающее обстоятельство в решении суда было то что за последний год было 10 штрафов.

Как составить аппеляционую жалобу? Что в ней писать и на что опираться?

(Такси это единственный заработок, работает официально как самозанятый в яндексе,У него есть ребенок, на полном его обеспечении)

, надежда, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда.

В данной ситуации необходимо посмотреть мотивированное решение суда первой инстанции, посчитать сроки, поскольку обжалование по делам об административных правонарушениях ограничено 10 днями, кроме того, необходимо знать дорожные условия, видимость проезжей части, наличие знаков, которые запрещают обгон, запрошена ли судом или органами ГИБДД дислокация дорожных знаков и разметки.

Более подробную консультацию, составление документов,
а так же обсудить судебное представительство,
вы можете  у меня в чате на возмездной основе.