Говорит, если не оплатим до 3 Марта будет в суд обращаться, но только выйдет нам это ещё дороже ( ещё его юриста

Добрый день!

У меня Мама в аварию попала и проторанила бок правый Ауди а8 2015 года. Он ей тогда сказал, что суммы по осаго на ремонт не хватит, ( 400 тыс. сейчас выплачивают)потом звонил ей через неделю после дтп, предлагал встретится и доплатить , она отказалась, мы думаем , что он вымагатель). Он грузин. Теперь вчера пришло письмо от него, к нему приложен отчёт по независимой экспертизе и оценка ущерба в 2 500 000. У нас шок- как могут детали для старой Ауди столько стоить, он расписал каждую деталь, каждый сантиметр и гайку, даже сиденья. До таких мелочей в справке Гаи не расписано было( фотки прилагаю). ГАИ указывало на повреждения только две двери два крыла и колесо, а он пять листов написал.

Говорит, если не оплатим до 3 Марта будет в суд обращаться, но только выйдет нам это ещё дороже ( ещё его юриста оплачивать)

Мы конечно не будем сейчас ничего платить пусть обращается

И вот у нас вопрос действительно ли это для суда будет аргументом весь его отчёт по независимой экспертизе, он там указывает то, что не было в справке от гаи? Может эти повреждения раньше были.

И если все таки судья скажет столько выплачивать, сразу ли такую сумму отплатить или с мамы сколько-то будут в месяц вычитать?

Мы просто в шоке. Можете проконсультировать?

  • B0587705-EB5E-454F-AB64-86E19FC353E5
    .png
  • CF226249-5E52-4814-AAE6-A31DC8A876AE
    .png
  • E73F18DC-F316-4143-A226-6E62751A8B21
    .png
, Ирина, г. Москва
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина
Вам лучше нанять юриста для представительства от вашего имени.
Консультации вы конечно получить сможете.
Оспаривание экспертизы, занижение стоимости ущерба, назначение новой, расходы на ремонт и стоимость деталей все это будет в суде будет рассматриваться. Возмещение оплаты за работу юриста может только выигравшая сторона.
Пожалуйста.
Если у вас есть вопросы напишите я на них вам отвечу.

Ирина
Клиент, г. Москва
Дмитрий, подскажите, почему так получилось, что в справке Гаи только 5 деталей, а тут он всю подноготную написал? Правильно ли это?

Мое имя Денис)
С этим вопросом нужно разбираться. Скрытые повреждения которые не могли увидеть сотрудники ГИБДД или «дополнительно» внесенные по знакомству. Проверять сумму деталей, стоимость автомобиля и как по каждой детали она могла получить повреждения из расчета схемы дтп.