Каковы шансы признать себя добросовестным покупателем и собственником железного гаража?
Здравствуйте, купила блок-секцию с железным гаражом в придачу, что указано в объявлении о продаже и в акте передачи, но спустя несколько месяцев появился якобы владелец этого гаража и требует купить его вновь, документов подтверждающих право собственности у него нет, только свидетели….предстоит суд, это понятно. Каковы шансы признать себя добросовестным покупателем и собственником железного гаража? Спасибо!
Здравствуйте, Ольга.
Спор данной категории подлежит рассмотрению в суде и обусловлен предоставлением конкретных доказательств. Право собственности необходимо доказать предоставлением документов, свидетельские показания не могут перевесить письменные доказательства.
Отвечая на ваш вопрос, шансы есть всегда, необходимо смотреть конкретно по документам. Если у вас есть зарегистрированный договор купли-продажи, а также доказательства оплаты сделки, то именно вы являетесь собственником.