Суд обвинил меня в том, что я не уведомила иных участников процесса и не дала им возможность поставить свои вопросы
Здравствуйте, я для доказательства в суде по уголовному делу ч.1. ст264 сделала независимую автотехническую экспертизу. Суд обвинил меня в том, что я не уведомила иных участников процесса и не дала им возможность поставить свои вопросы. Правильно ли это? Ведь я за свои деньги хотела найти опровержение показаний другого участника ДТП, общение с которым трудно для меня.
Отклонил он правомерно, поскольку в силу ст. 198 УПК РФ, не были соблюдены права обвиняемого при проведении экспертизы