Работодатель издал распоряжение на перевод с одного месторождения на другое в связи производственной необходиостью, а я не согласен, могу ли я отказатья

работодатель издал распоряжение на перевод с одного месторождения на другое в связи производственной необходиостью,а я не согласен, могу ли я отказатья

, Клиент, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Основные условия труда определены в Вашем трудовом договоре. По общим нормам трудового законодательства если месторождения находятся в одном населенном пункте, то перевод не считается переводом в другую местность, и согласие работника для этого не требуется. Но перевод сотрудника на работу в другую местность подразумевает его перемещение из одного населенного пункта в другой, и данное перемещение квалифицируется законом, как перевод на другую работу, в данном случае требуется обязательное согласие сотрудника.