Здесь я женился, жена беременна беременна не работает так как у неё есть ребёнок который ещё не ходит в сад, он на меня не записан

Добрый день. Ситуация такая! В 2017 году брал кредит, с 2018 перестал его платить в виду несостоятельности . Сейчас ко мне на оф работу пришло уведомление о списании с меня 50% дохода . Я поменял место жительства с Иркутска на Ростов на дону , здесь этой кредитной организации нет , и делопроизводство находится в Иркутской области . Здесь я женился , жена беременна беременна не работает так как у неё есть ребёнок который ещё не ходит в сад , он на меня не записан. Доход на семью только мой . Могу ли я как то уменьшить процент списания , или оформить несостоятельность оплаты кредита сумма 190 000 т.р со своим ариставом связаться не получается , не берёт трубку , месное уфссп мне ничем помочь не может . Что мне делать !?

  • долг
    .pdf
, Владимир, г. Усолье-Сибирское
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для начала надо выяснить что за судебный акт был вынесен, на основании которого идёт списание. Если приказ — пытаться его отменить. Далее возможно по ситуации попробовать применить срок исковой давности. В силу ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В крайнем случае надо просить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда.

Владимир
Клиент, г. Усолье-Сибирское
То есть я могу по месту прибывания обратится в суд? Так как я Живу в Ростовской области а Делопроизводство находится в Иркутской области.
Так как я Живу в Ростовской области а Делопроизводство находится в Иркутской области.

Владимир

нет надо в Иркутске и разбираться.