8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую максимальную сумму я могу обменять в банке с паспортом, если мне 17 лет?

Какую максимальную сумму я могу обменять в банке с паспортом , если мне 17 лет?

, Радмир, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет вправе самостоятельно вступать в отношения с кредитными учреждениями по поводу собственных (причитающихся ему) средств.

Обменивать валюту можно с 14 лет после получения паспорта гражданина РФ ( он необходим при совершении валютных операций).

п.2 ст.26 ГК РФ

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Нет ограничений по сумме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какую максимальную сумму будет платить выплачивать отец, если мать работает?
Здравствуйте, бывшая жена моего мужа хочет подать на алименты в размере прожиточного минимума на ребёнка. Какую максимальную сумму будет платить выплачивать отец, если мать работает?
, вопрос №3091024, Ирина Шуклина, г. Уссурийск
Налоговое право
Какую максимальную сумму я могу получить из зарубежной компании на свой долларовый счет в банке Тинькофф, если я являюсь физическим лицом
Какую максимальную сумму я могу получить из зарубежной компании на свой долларовый счет в банке Тинькофф, если я являюсь физическим лицом.
, вопрос №3107229, Игорь, г. Бодайбо
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Какую максимальную сумму могли снять по исполнительному производству?
Добрый день! У мужа имеется задолженность по алиментам на ребенка. Устроился на новую работу. Вчера получил зп в размере 20000 рублей + ранее получал пособие по временной нетрудоспособности в размере 8000 =28000. Сегодня банк прислал сообщение, что по исполнительному производству со счета удержана сумма в размере 26000. Насколько правомерны действия судебного пристава? Какую максимальную сумму могли снять по исполнительному производству? После удержания, на счету осталось около 3000.
, вопрос №3192505, Яна, г. Москва
Семейное право
Какую максимальную сумму мне могут назначить для возврата и есть ли у таких дел срок?
Добрый день. Я взяла микрозайм в 2015 году 10.000 рублей. Внесла 3000 рублей и все. Больше не платила. Мой долг неоднократно перепродавали. Потом возникла пауза. И вот несколько недель назад объявилось Агентство, перекупившее мой долг и начались звонки и требования оплатить сумму сначала 60.000, потом 45000, теперь 30000 рублей. У меня вопрос. Какую максимальную сумму мне могут назначить для возврата и есть ли у таких дел срок?
, вопрос №3201580, Лариса, г. Ставрополь
Семейное право
И на какую максимальную сумму алиментов я могу рассчитывать в процентном соотношении?
Здравствуйте. Возможно ли оформить алиментное соглашение на двоих детей у нотариуса,если у мужа имеется исполнительный лист по кредитам у судебного пристава? И на какую максимальную сумму алиментов я могу рассчитывать в процентном соотношении?
, вопрос №3231258, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2022