Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как уволиться

здравствуйте. устроилась на работу, находилась на испытательном сроке (стажер), отработала 7 дней. вчера написала заявление на увольнение, должна ли я отработать 2 недели? работа первая, и если я откажусь от этих 2х недель, что мне запишут в трудовую книжку?

08 Декабря 2013, 16:07, вопрос №320512 Полина, г. Можайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Полина, добрый день!

    Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за 3 дня.

    При этом в трудовой книжке не указывается, что работник уволился по собственному желанию, т.к. пришёл к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей. В записи должно быть указано основание: «по собственному желанию».

    08 Декабря 2013, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats