Согласно новому постановлению 2020 года, если я не выхожу на работу, то должна выплатить штраф своему вузу в

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Заключала договор о целевом обучении в 2015 году. Поступила в вуз по квоте целевого приёма, меры социальной поддержки не получала. В 2021 закончила обучение. Должна отработать в поликлинике 3 года, прислали письмо из министерства здравоохранения области с требованием выйти на работу. Больница договор расторгать не хочет. Согласно новому постановлению 2020 года, если я не выхожу на работу, то должна выплатить штраф своему вузу в размере затрат на моё обучение и меры социальной поддержки министерству здравоохранения области. Распространяется ли на меня условия нового постановления (оно вышло уже после того, как мой договор был заключён)? Если да, то как рассчитать сумму штрафа (размер штрафа определяется в соответствии с нормативными затратами пропорционально доле неотработанного времени - дней в пределах 3 лет - фраза из постановления 2020 года о целевом обучении номер 1681)

Уточнение от клиента
Целевое направление
, Клиент, г. Москва
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Данная норма введена после заключения с Вами договора о целевом обучении и обратной силы не имеет.