Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов по достижению ребенком совершеннолетия

здравствуйте.скажите пожалуйста,ребенку исполнилось 18 лет,но еще является учащейся,алименты выплачиваются или нет? Светлана.Спасибо.

08 Декабря 2013, 15:55, вопрос №320504 Светлана, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 120 СК РФ

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

    по достижении ребенком совершеннолетия.

    На основании ст. 85 СК РФ

    Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

    Но данная норма касается лишь детей-инвалидов. К сожалению, обучение в образовательном учреждении не является таким основанием.

    С Уважением.

    08 Декабря 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats