Выплата алиментов по достижению ребенком совершеннолетия
здравствуйте.скажите пожалуйста,ребенку исполнилось 18 лет,но еще является учащейся,алименты выплачиваются или нет? Светлана.Спасибо.
, Светлана, г. Новосибирск
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 120 СК РФ
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия.
На основании ст. 85 СК РФ
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Но данная норма касается лишь детей-инвалидов. К сожалению, обучение в образовательном учреждении не является таким основанием.
С Уважением.