Здравствуйте я работаю водителем дальнобойщиков попал в ДТП в гололёд фирма застовляет подписать договор

Здравствуйте я работаю водителем дальнобойщиков попал в ДТП в гололёд фирма застовляет подписать договор займа на сумму 479986т.р при этом в договор не прописано да что как быть в такой ситуации и что можно сделать

, Иван Сергеевич Озерной, г. Москва
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если Вы не брали у фирмы займ, то и договор не стоит подписывать. Вопрос об ответственности за ДТП решается в другом порядке. Наличие договора займа не помешает фирме еще и за ДТП предъявить Вам требования, если Вы виновны.