Здравствуйте, пристав на протяжение 3 месяцев говорит что алименты с работы бывшего супруга поступают на их

Здравствуйте, пристав на протяжение 3 месяцев говорит что алименты с работы бывшего супруга поступают на их счёт, но когда они их отправляют в банк, деньги со временем приходят обратно, хотя карты все активны, звонила в банк и узнавала, говорили что возврата средств не было, как это понять? Реквизиты давала трижды

, Наталья Олеговна Дудина, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Рекомендую вам обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке, установленном ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве":

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены  в суде.

Направьте в первую очередь жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности руководителю отдела судебных приставов, и если по результатам жалобы ситуация не изменится, то подайте административный иск в суд на основании ст. 218 КАС РФ.

Хотя я полагаю, что до суда дело не дойдёт, и как только поступит Ваша жалоба руководителю, проблема будет решена.

Наталья Олеговна Дудина
Клиент, г. Москва
А в чем причина такого поведения может быть пристава?

Завал в работе или просто нежелание работать