И новые условия: часть долга прощается, так сказать, и я буду должна 31 649, при условии оплаты напрямую на их

Здравствуйте! На мою страницу пришло оповещение от приставов о возбуждении исполнительного производства по кредиту. Ознакомившись, я поняла, что должна в пользу НАО ПКБ. Сотрудникам этого бюро я позвонила сразу. Они мне предоставили информацию о том, какой банк им продал мой долг, общую сумму (59 000). Я согласна, всё правильно. Также сказали, что сумма 10 200 ( указана в исполн.листе) это всего лишь часть. Они предложили зарегистрироваться у них на сайте, заключив договор оферты и т.п. и т.д. и новые условия: часть долга прощается, так сказать, и я буду должна 31 649, при условии оплаты напрямую на их счёт.И даже если приставы успеют списать какую-либо сумму, то эта сумма им же и поступит, соответственно и сумма долга уменьшится, чтобы я не переживала, т.е. действия смогу отследить в личном кабинете. Вопрос: как быть? Платить приставам единовременно 10 200 (пока такой возможности нет) или платить по 1 500 на счёт ПКБ ежемесячно (напомню, в это случае, сумма долга уменьшится почти в 2 раза)

  • piev_40071529146719
    .pdf
, Надежда, г. Москва
Иван Ковыршин
Юрист, г. Липецк

Надежда, здравствуйте!

Исходя из предоставленного Вами постановления о возбуждении исполнительного производства, данное производство возбуждено на основании судебного приказа вынесенного судебный участок № 100
Красносельского судебного района Санкт-Петербурга. Данный судебный приказ имеет силу исполнительного документа с фиксированной суммой для взыскания в размере 10 200 рублей.

Исходя из общепринятой практики данное коллекторское агентство как и многие другие такого рода организации используют разного рода способы и ухищрения для убеждения должников к погашению сумм в большем размере, чем указано в исполнительных документах.

Основания к погашению суммы большей чем указано в исполнительном документе я не вижу. Если у Вам отсутствует возможность к погашению суммы долга единовременно, то приставом будет инициирована принудительная процедура взыскания путем списания с заработной платы не более 50% по закону.

По хорошему Вам лучше написать заявление на отмену данного судебного приказа. В полне возможно, что коллекторами пропущен срок исковой давности для взыскания задолженности.

P. S. Если Вам в дальнейшем потребуется юридическая помощь, обращайтесь для более подробной консультации в чат, буду рад помочь. Консультация в чате и услуги по составлению документов, производиться на платной основе.

С Уважением, Ковыршин Иван Викторович!