Подскажите пожалуйста я точно сяду в тюрьму?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня ещё идёт условный срок по 222 ч2, через пол года бы закончился, но тут у меня состоится ещё 1 суд по 228 ч1 . Подскажите пожалуйста я точно сяду в тюрьму???

, ruf maks, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. В соответствии с частью 4 статьи 74 Уголовного кодекса РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Преступление,  предусмотренное частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса РФ, которое Вы указали, относится к категории небольшой тяжести, поэтому вопрос об отмене условного осуждения и назначении Вам реального наказания в виде лишения свободы будет решаться судом.