Документальные подтверждения есть, Судебная перспектива получения вклада?

Есть тема по вкладу в Сбер в 1995 году, концов в Сбере не могут найти. Надо им помочь.

Виталий.

Добрый день! Расскажите подробнее о проблеме.

Купил у приятеля ИЧП 1995 г.. Уставной 8т.р. Назначение деятельности - Изделия мед назначения: Марля, бинты - поставки из Иваново, Мантурово. Для солидности ИЧП как бы увеличил Уставной, но не отражал по Бухгалтерии.положил в Сбере своих денег 10 000 руб.в 1995 г. в феврале м-це (стоимость авто 2107 Лада). Получил Сберкнижку. В 2020 в феврале обратился с ней в Сбербанк за распечаткой вклада.12 раз продлевали мои обращения, ничего не могли найти, якобы. Вот некоторые подробности. ИЧП перерегистрирова в ООО и сейчас оно уже 3 года как закрыто. Документальные подтверждения есть, Судебная перспектива получения вклада? 4567890-54

, Виталий, г. Новосибирск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Думаю, что судебная перспектива есть. Только суммы там будут копеечные. Ведь в 1998 году была деноминация. И Ваши 10 тыр превратились в 10 рублей. Ну и какие на них  проценты были пусть и за 25 лет?

Виталий
Клиент, г. Новосибирск
Елена Евграфова, здравствуйте! Деноминация была на бумагах, по факту её не было. Почему Сбер мутит, скрывает счёт и движение по счёту, не задумались?

Здравствуйте.

Деноминация была на бумагах, по факту её не было.

Это Вы так считаете? Или можете сослаться на документ? Что в Вашем понимании — «было на бумаге»? И почему я должна о чём-то задуматься?

Я вижу, что Вы заблуждаетесь, и пытаетесь навязать свои заблуждения мне. То, что  Вам не нравится мой ответ, не делает его  неверным.

Вам следует получить от сбера письменный ответ, и обращаться в суд. Но я Вам уже сказала, что ни о какой «бумажной деноминации» речи нет и быть не может. Вся денежная масса, будь она в бумажных  купюрах, металлических  монетах, ценах и себестоимости товаров и услуг -  абсолютно всё потеряло тогда три нуля. Поэтому, на сколько выросли Ваши 10 рублей и стоят ли они того, чтобы обращаться в суд -  я судить не могу. Это  -только Ваши действия.

Так же как и не могу и не хочу задумываться о действиях или бездействиях сбера.

При обращении в суд Вы не будете оплачивать госпошлину, и можете подавать иск по своему месту жительства.

Всего доброго.