По причине Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц

Здравствуйте . Прислали на гос услуги данные исполнительного листа , что якобы я должна выплатить АО Альфастрохованию через судебных приставов 450000 рублей . По причине Иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. И больше ничего и не каких данных что за взыскания и.д . До этого не каких писем не было , не куда не вызывали

, Софья, г. Москва
Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, попробуйте на оф. сайте ФССП РФ (в банке данных исполнительных производств) найти исполнительное производство, возбужденное в отношении вас, там должен быть указано судебное решение, на основании которого выдан исполнительный лист. Либо обратитесь в отдел судебных приставов с обращением (это можно сделать также через госуслуги)

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Софья! В отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании. Если Вы не знали, что в отношении Вас был вынесен судебный приказ о взыскании, то Вы имеете право его отменить, в течении 10 дней после его получения. Посмотрите на сайте ФССП каким судом выдан исполнительный лист  и обратитесь туда с заявлением об отмене судебного приказа. После отмены судебного приказа исполнительное производство будет прекращено.

Софья
Клиент, г. Москва
на почту письма не приходили, пришло только на гос.услуги. Это письмо я увидела спустя 2 месяца

 Вам должен был по почте России прийти судебный приказ, раз ничего не приходило, то считается что приказ Вы не получали, пишите заявление об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на его отмену