В смысле можно приостановить заявление на неопределённый срок?

Я подал заявление через "госуслуги" на "Назначения ежемесячной страховых выплат в результате наступления страхового случая вследствие профессионального заболевания" . И не подписываю справку о среднемесячном заработке ( не согласен)

Что будет? В смысле можно приостановить заявление на неопределённый срок? Или мне откажут навсегда? Каков регламент ФСС ?

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Каков регламент ФСС ?

Услуга предоставляется в рамках Приказа ФСС от 20 мая 2019 года N 262   «Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти», можете с ним ознакомиться полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего первого ответа приведенного выше, теперь что касается этих вопросов:

 И не подписываю справку о среднемесячном заработке ( не согласен)

Что будет? В смысле можно приостановить заявление на неопределённый срок? Или мне откажут навсегда?

Из Приказа ФСС от 20 мая 2019 года N 262   «Об утверждении Административного регламента Фонда социального страхования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по назначению обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в виде единовременной и (или) ежемесячной страховых выплат застрахованному либо лицам, имеющим право на получение страховых выплат в случае его смерти» следует, что:

19. Для назначения ежемесячной страховой выплаты дополнительно к документам, указанным в подпунктах «а» - «г» настоящего пункта, представляются справки (справка) о среднем месячном заработке... 27. Основания для приостановления предоставления государственной услуги отсутствуют. 28. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
а) непредставление в территориальный орган Фонда одного или нескольких документов, указанных в пунктах 1819 настоящего Регламента,

https://docs.cntd.ru/document/...

Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798...

Дмитрий
Клиент, г. Нижневартовск
Справку о среднемесячном заработке предоставили. И даже минуя меня. Что будет если я её не подпишу, не согласен?