Умерла жёна дом долевой дети толжны присутвовать при делении её доли дети взрослые

умерла жёна дом долевой дети толжны присутвовать при делении её доли дети взрослые

, Виктор, г. Барнаул
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В соответствии со ст.1142 ГК РФ, Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В случае если завещание не составлялось, то наследование осуществляется по закону. Соответственно дети совершеннолетние также должны обратиться к нотариусу либо с заявлением о принятии наследства либо с отказом от принятия наследства в Вашу пользу. Хорошего дня!