Добрый вечер, парню дали условно 4 года )статья 161.2, выпустили и через 2-3 дня после освобождения прокурор написала апелляционную жалобу, что будет?

Добрый вечер, парню дали условно 4 года )статья 161.2 , выпустили и через 2-3 дня после освобождения прокурор написала апелляционную жалобу, что будет?? Очень переживаем (

, Камилла Викторова, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если прокурор подал апелляционное представление на мягкость назначенного наказания, то вполне возможно, что суд апелляционной инстанции либо усилит наказание, либо оставит приговор без изменений, а апелляционное представление — без удовлетворения.

Но сказать более точно можно только после изучения приговора и апелляционного представления. Осужденному надо подавать возражения на апелляционное представление.

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!