Нужно ли мне обращаться в трудовую инспекцию, с надеждой, что моё заявление рассмотрят?
Здравствуйте!
Собираюсь увольняться, переходя на другую работу. Работодатель говорит, что нужно отработать две недели, и моя стажировка его не волнует: но проблема заключается в том, что моя рабочая смена (видимо, уже отработка) приходится на первый день, когда я должна явиться на новую работу. И грозит увольнением по статье, если не явлюсь. Нужно ли мне обращаться в трудовую инспекцию, с надеждой, что моё заявление рассмотрят? И я каким-то чудом избегу отработку.