Как бы проигравшая сторона должна выплачивать

Здравствуйте. Было вынесено определение на заявление о понесенных мной расходов, в мою пользу, но частично, до этого я была ответчиком. Я не стала подавать жалобу, пожалела истца. (В ходе разбирательства дела, был привлечен соответчик и истец выиграл дело к нему, расходы истца и всё, что истец требовал с меня, в итоге удовлетворили с соответчика. Ко мне претензий уже нет). Я подавала на свои расходы к истцу. Удовлетворили, но частично.

Я не стала подавать жалобу, пожалела истца. Истец пропустил срок подачи, и подал на восстановление срока (истец хочет подать жалобу, что бы не истец мне выплатил, а соответчик. Как бы проигравшая сторона должна выплачивать). Заявление на восстановление срока удовлетворили, чтобы не были нарушены права истца, хотя я не была согласна, т.к. в заявлении о восстановлении представитель истца указывал, что пропустили срок, т.к. поздно получили определение, а истца не было при рассмотрении заявления, хотя представитель сам лично присутствовал на последнем заседании, когда выносили определение.

Теперь вопрос. Когда истец подаст жалобу, чтобы мои расходы выплатил соответчик, смогу ли я направить ответную жалобу, что я не согласна с частичным удовлетворением?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер!

Порядок обжалования определения суда для каждой стороны одинаков. Поэтому, чтобы приняли Вашу жалобу, придется также восстанавливать срок. Данное требование вытекает из равенства прав сторон в судебном разбирательстве. Хорошего вечера!