Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Заказчик отказывается подписать акт выполненных работ

Работаю по "договору технического обслуживания" (администрирование локальной сети предприятия и станков ЧПУ). Согласно договора, каждый месяц составляется акт выполненных работ, оплата по акту в расчётный период.

Сменился директор, новый ген.дир отказывается подписывать акт выполненных работ, мотивируя словами "сумма большая, не подпишу", хотя сумма постоянная, прописанная в договоре, устраивала предыдущего ген.дира, а работы выполнены в полном объёме (претензий даже устных не было). Предлагает акты на почти вдвое меньшую сумму, я их не подписал, хочу получить свои законно заработанные деньги в полном объёме.

Собрал подписи со всех пользователей ПК (как подтверждение того, что работа выполнена), что они претензий по проведённым работам не имеют, и подпись мастера цеха что не имеет претензий по обслуживанию ЧПУ-станков, этого будет достаточно, чтобы доказать, что с моей стороны работы выполнены?

Что делать дальше? Раз по-хорошему не хотят, буду подавать в суд. Как я понимаю, нужны подтверждения отказа заказчика от подписания актов - направить подписанные мной акты по почте заказным с описанием вложений.

Что ещё нужно, чтобы обращаясь в суд иметь все шансы выиграть дело?.. (Контора гнилая, многих кинула, но кто в суд обращался, вроде получали своё; наверное, просто надо судиться уметь).

08 Декабря 2013, 13:51, вопрос №320396 Артур, г. Мончегорск

Уточнение клиента

блин, как тут УДАЛИТЬ вопрос? всё давно решилось.

17 Января 2014, 14:05
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats