Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли ип признать как банкрот перед банком

являюсь ип 2 года , впрошлом году взяла кредит в россельхозбанке 700 тыс на племенных коров, но 2 нетели пали после отела , осталось 4 и 4 было своих, мечтали создать свою мини ферму, но в связи с тяжелым финансовым положением не на что приобретать корма и не чем платить уже ранее взятые кредиты на корма я решила закрыть ип и начала распродовать коров,хотя мне еще платить 23000каждый месяц 4 года, так могу ли я быть банкротом перед банком и что для этого нужно

08 Декабря 2013, 13:51, вопрос №320395 ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Казаков Илья
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, как я понимаю, кредит вы брали на предпринимательские цели. Следовательно, вполне можете обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом.

    Порядок обращения и требования к заявлению содержатся в ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  особое внимание обратите на ст.ст.3-11; Главы 3 и 10 данного закона.

    08 Декабря 2013, 13:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats