Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арабидзе Валико Зурабович

    Здравствуйте Елена!

    Согласно п. 1 ст. 22.3 Федерального закона от 08.08.2001 N
    129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных
    предпринимателей»



    «Государственная регистрация при прекращении физическим
    лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с
    принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на
    основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:



    а) подписанного заявителем заявления о государственной
    регистрации по форме,
    утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным
    органом исполнительной власти;



    б) документа об уплате государственной
    пошлины;



    в) документ, подтверждающий представление в территориальный
    орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1
    — 8 пункта 2 статьи 6
    и пунктом 2 статьи 11
    Федерального закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в
    системе обязательного пенсионного страхования» и в соответствии с частью 4 статьи 9
    Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть
    трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных
    накоплений». В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ
    не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения)
    предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа
    соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации
    в электронной форме в порядке
    и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации».


    05 Декабря 2013, 12:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Козырева Алена
    Козырева Алена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Нет не обязательно, налоговая инспекция и без нее обязана будет вас ликвидировать, а ПФР вам потом пришлет письмо, о том сколько вы им должны оплатить, только если не оплатите ПФР вправе подать на вас в суд.

    Для закрытия ИП заверьте заявление нотариально и оплатите гос. пошлину 160 рублей и подайте все почтой, т.к. лично могут не принять, потребовать справку, а почтой примут в любом случае, главное с уведомлением отправляйте.

    05 Декабря 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats