Являюсь должником по кредиту пфр списывает половину пенсии а теперь ещё и банк через который я получаю

являюсь должником по кредиту пфр списывает половину пенсии а теперь ещё и банк через который я получаю пенсию арестовал 5000 из 8000 и я получила всего 3000 пенсии как жить если даже на комуналку не хватит что делать?

, Дегиль Татьяна Фадеевна, ст-ца. Выселки
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите приставу заявление через Госуслуги о сохранении прожиточного минимума.

Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Татьяна Фадеевна! Нужно приставу-исполнителю заявление написать о снижении сумм удержания. Приложить документы о трудном материальном положении: пенсионное удостоверение, квитанции об оплате электроэнергии и ком-ых услуг (если есть) за несколько месяцев, справку о размере пенсии, если есть — медицинские документы о заболеваниях, инвалидности, копии чеков о приобретении лекарственных средств и т.д.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Фадеевна!

Вы можете написать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.