Какие есть права у прописаных в нём людей, что бы не продали дом?

Здравствуйте, вопрос есть.

Родственники хотят продать дом, там прописано 3 человека, один из них несовершеннолетний. Возможно ли это? Какие есть права у прописаных в нём людей, что бы не продали дом?!

, Илья, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Воспрепятствовать продаже дома к сожалению для вас прописанные не могут, так как согласно положеним ст. 209 ГК собстеннику принадлежить право свободного распоряжения его имущество в своих интересах.

При этом переход право собстенности будет основанием для признания прописанных лиц утратившим право пользования. Т.е по сути человек который купит дом в последующем может выселить оттуда всех через суд.

Свои дополнителные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/