Можно ли это оформить документально?

Здравствуйте. Жена при разводе хочет отказаться от алиментов. Но вдруг , спустя годы, она передумает. Можно ли это оформить документально? И как это сделать?

, Евгений, г. Челябинск

Здравствуйте, Евгений. Обязанность родителей содержать своих детей предусмотрена законодательством РФ, поэтому отказаться от алиментов невозможно. Можно просто не требовать их взыскания. Но такую позицию взыскатель может изменить в любой момент.

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В то же время, родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/188... И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе