Увольнение работника в период нетрудоспособности по п.11 части первой статьи 77 тк рф

Можно ли уволить в период нетрудоспособности работника, не имеющего документа о квалификации(рабочего диплома) по пункту 11 части первой статьи 77 тк рф

, Елена, г. Красноярск
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Елена!

Частью шестой статьи 81 ТК РФ установлен общий запрет на увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске (кроме случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).