Что нам будет за эта что мы стояли в первом этаже а брат пошёл ударил

Здравствуйте. Мы сидели в ресторане. К нам подошёл не знакомый нам человек. Познакомились пообщались, он посидел попил снами и через час как мы вышли покурить. Он вышел за нами и сказал что идёт дамой. Потом как зашли обратно мой брат заметил что у него телефон пропал. Он начал через мой телефон себе звонить но никто не отвечал на звонок. И как он последний раз позвонил он ответил и сказал адрес где он находится. После таго как мы с друзьями пошли к нему подъезд, (нас была четверо) Брат сказал чтобы мы подождали в первом этаже, он сам пойдёт заберёт телефон, после чего он забрал телефон и вышел, потом он говорит его ударил три раза и мы пошли дальше отдыхать в ресторан. Этим же вечером на нас была написана заявление. Нас 4ом увидели по камерам в подъезде как стояли вместе. Через день после того как нам друзья сказали что мы розыске мы пошли сами и сдались. Полицейские сказали человек получил средние тяжести вреда здоровью и лежит в коме. Что нам будет за эта что мы стояли в первом этаже а брат пошёл ударил. Все объяснения каторый мы писали была одинакова брат тоже подтверждает что он один пошёл ударил что мы стояли на первом он поднялся на третий этаж и там ударил вырубил человека

, Магомед, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если сговора у вас не было на такие действия, то обвинят и осудят только исполнителя.

УК РФ Статья 36. Эксцесс исполнителя преступления

Эксцессом исполнителя признается совершение исполнителем преступления, не охватывающегося умыслом других соучастников. За эксцесс исполнителя другие соучастники преступления уголовной ответственности не подлежат.

, Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович