Подскажите, что еще можно сделать, чтобы ответчиком был именно отец, а не сын?

Здравствуйте! Случилась такая ситуация: отец вписал в страховку ТС своего сына, который не пользовался автомобилем. Мужчина попал в аварию, но суд подали почему-то на сына, так как отец пенсионер и не работает. Суду уже предоставлял пример практики ВС, но все что они сделали, так это признали отца лишь третьим лицом. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы ответчиком был именно отец, а не сын?

Буду благодарен за Ваши комментарии.

, Eugenu Virsky, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если уже решение, то только в апелляционной жалобе писать, что ответчик был ненадлежащий. Ответчиком может быть или собственник авто или лицо, находящееся в момент аварии за рулем.

Статья 321 ГПК РФ. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Eugenu Virsky
Клиент, г. Москва
Истец не согласен на замену, так как отец не имеет дохода (пенсионер)

Интересно решение посмотреть.