Можно ли заключить договор самостоятельно?

Здравствуйте! Подскажите, обязательно ли оформлять (заверять) договор купли-продажи у нотариуса, если сестра хочет продать 1/2 долю квартиры брату, у которого также 1/2 этой квартиры. Можно ли заключить договор самостоятельно? А если договор дарения?

, Яна, г. Москва
Светлана Бурыкина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Яна! Не обязательно нотариально заверять. Договор дарения заверяется нотариально.